Как создаются веб-сайты?

Создание веб-сайтов — один из самых сложных, но также интересных процессов. Можно ли сконструировать веб-сайт самому? Да, это вполне возможно. Но только будет ли выгода и польза от такого решения? Чтобы разработать интересный, стильный и эффективный сайт, необходимо иметь большой опыт программирования за спиной, ведь разобраться в сложных кодах, системах и конструкторах новичку и вовсе не под силу. Разбираться месяцами в непонятных знаках и символах не лучшая затея, если компании нужны клиенты в данный момент. Сайт для того и нужен, чтобы приводить клиентов, поэтому в интересах каждого руководителя запустить сайт как можно скорее. Лучше всего доверить это нелегкое дело профессионалам.

Но как же создаются сайты? Здесь можно выделить 5 основных этапов.
Этап 1. Планирование сайта На данном этапе строится макет будущего сайта. Для того, чтобы представить готовый вариант, необходимо собрать как можно больше информации о компании. Во-первых, нужно иметь понимание для чего создается веб-сайта, так как задачи у разных типов сайта расходятся. Также стоит учесть целевую аудиторию. Это нужно для дальнейшей рекламы и наполнения сайта. И, конечно же, самое важное в планировании — содержание сайта. Контент сайта необходимо тщательно продумать. Текст, картинки и другие материалы будут отображаться на Вашем готовом сайте, поэтому они должны выполнять роль некой рекламы, должны производить впечатление на посетителя и привлекать его внимание к Вашей компании.

Этап 2. Дизайн сайта После детального планирования можно переходить к выбору дизайна для сайта. Веб-студия предоставляет готовые макеты сайта, из которых заказчик выбирает наиболее приятный для него макет. На данном этапе должен быть сделан выбор шаблона, по которому дальше будут работать программисты. Стоит понимать, что выбирать макет нужно не по цвету и понравившимся в макете картинкам, а по удобности его использования. Специалистам не составит труда изменить цвет и любые материалы на сайте, а вот заменить графические эффекты или переместить кнопки будет уже гораздо сложнее.

Этап 3. Разработка сайта После утверждения дизайна программист приступает к самому основному и значимому этапу — разработке сайта. На этом шаге работы специалисты адаптируют сайт под желания заказчика. Меняют цвета, если это необходимо, добавляют или изменяют блоки или разделы на сайте, а также страницы. После адаптации сайт готов к следующему этапу.

Этап 4. Наполнение сайта Когда сайт уже готов, его остается только наполнить материалом. И вот тогда необходимо обратиться к изначальному планированию. Заполнить сайт контентом, как правило, не составляет много времени. Однако, это очень кропотливая и мелкодетальная работа, требующая большого внимания и усидчивости, потому как каждая картинка или текст загружается отдельно от остальных.

Этап 5. Запуск сайта После всех выполненных работ специалисты веб-студии обязательно тестируют сайт, чтобы убедиться в его полной готовности. Затем «ключ» от веб-сайта переходит к его владельцу. Ваш сайт готов приносить пользу! Веб-студия InVision всегда придерживается четкому плану и поэтому Вы получите именно такой сайт, о котором и мечтали.