Контент сайта

Содержание сайта, пожалуй, является его главной составной частью. Чаще всего под контентом понимают текст, размещаемый на сайте. Но в этот термин также входят и другие материалы: картинки, анимации, видео, а также аудиофайлы. Любое наполнение сайта разной информацией делается в первую очередь для клиентов. Чтобы представить свою компанию должным образом, контент должен быть интересным. Только так вы сможете обратить на себя внимание. Чтобы вызвать интерес к своему продукту, контент должен быть максимально информативным и понятным. Ну а чтобы поднять продажи и оказаться в списке первых сайтов при поиске, контент должен быть уникальным.

Планированием контента лучше заняться с самого начала разработки сайта, ведь это отнюдь не простая задача. Казалось бы, что найти подходящий текс и картинки проще простого, но одно лишь копирование информации не принесет пользы владельцу сайта. Все дело в том, что хороший контент обязательно должен быть неповторимым. Так уж устроена работа поисковых сервисов: если информация была взята с другого сайта, то ваш сайт ни за что не выйдет в первые строки при поиске. Именно из-за этого правила создатели как только не изощряются, чтобы сделать свой текст и другие материалы максимально отличимыми от других.

Если речь идет о тексте, то существует множество способов выделиться уникальностью. Первый из них — копирайт. Это текст, полностью созданный с нуля. Такой вид текстовой информации даст вам преимущество при поиске такого продукта в интернете. Поисковые системы всегда отдают предпочтение авторским материалам. Однако копирайт по праву считается самым сложным способом написания текста. Не у каждого найдется столько фантазии, чтобы самому писать текст на сайт, который бы завлекал посетителей. Поэтому многие компании прибегают к помощи людей, которые пишут подобные уникальные тексты на заказ. Другой способ написания текстов — рерайт. Этот способ позволяет немного упросить задачу и вместо того, чтобы начинать писать с чистого листа, вы можете найти подходящий текст и переделать его. Конечно, это тоже вызовет кое-какие сложности, ведь придется заменять каждое слово на синонимы, что, кстати, не очень хорошо скажется на итоговом виде текста. Этот упрощенный вид написания текста порой может сыграть злую шутку и поисковики все равно распознают вашу замену слов. А также, наверное, для тех, кто совсем не заморачивается, существует и третий способ наполнения сайта текстом — простой копипаст. Действия максимальны просты — понравившийся текст копируется и вставляется с нулевыми изменениями. Стоит ли говорить, что в таком случае поисковые системы не только будут игнорировать вам сайт, но еще и нарушаются авторские права.